В начале декабря с моей банковской карты списали 20000 рублей. Карту я никогда не теряла, она всё время была при мне. На следующий день я написала заявление в ОВД по месту предполагаемого снятия денег и обжалование данной операции в банке.

Спустя месяц я позвонила узнать о том, как идёт банковская комиссия. Мне отказали в возмещении средств. Я запросила письменный отказ, на что сотрудник мне ответил, что для письменного отказа придётся проводить вторую комиссию. (наверное, первой не проводилось вообще).

В феврале я вновь принесла подтверждение о заведении уголовного дела, написала заявление на повторную комиссия + запросила письменный ответ, получила копии этих документов с печатью банка "принято". Сегодня позвонила по телефону клиентской поддержки: сотрудник утверждает, что никакой второй комиссии не было, так как заявления к ним не поступала.
И каждый второй сотрудник банка непрерывно хамит или предлагает выдать мне отказ в письменной форме, но без подписей и печати банка, что уж совсем гениально.

Завтра пойду воевать дальше и готовить пакет документов для суда.

PS
Следователь ОВД Люблино, которая занимается моим делом, говорит, что такие заявления поступают чаще всего именно в связи с БМ. И что клиенты многих других банков в аналогичной ситуации к моменту заведения уголовного дела уже получает свои деньги назад.